(495) 679-86-04
06.09.2017
На конкурсе лучших инновационных разработок НП «ОПЖТ» проект «Шина тормозная» отмечен грамотой за высокое качество

30 августа в рамках международного железнодорожного салона "ЭКСПО-1520" в Щербинке состоялось общее собрание членов НП «ОПЖТ», на котором  были подведены итоги конкурса, организованного партнерством, на лучшую инновационную разработку среди предприятий-членов НП «ОПЖТ». Президент партнерства В.А. Гапанович вручил награды победителям конкурса, а также грамоты финалистам конкурса.

ООО «НТЦ Информационные Технологии» было отмечено почетной грамотой за высокое качество проекта «Шина тормозная композиционная сборная с повышенной износостойкостью и пониженным уровнем шума (ШТ КСБ)». Грамота была вручена главному инженеру проекта Татьяне Евгеньевне Флянтиковой.

Президент НП "ОПЖТ" В.А. Гапанович и главный инженер проекта "Шина тормозная" Т.Е. Флянтикова на церемонии награждения Т.Е. Флянтикова  Грамота Т.Е. Флянтиковой за высокое качество проекта "Шина тормозная"

Актуальность и высокая перспективность проекта были также отмечены и на круглом столе «Экология и ресурсосбережение», который прошел 31 августа в рамках деловой программы "ЭКСПО-1520". Доклад Т.Е. Флянтиковой вызвал живой интерес у присутствующих руководителей и специалистов. Предлагаемое ООО «НТЦ Информационные Технологии» решение позволяет не только существенно повысить износостойкость шин тормозных (в 2,5-4 раза по сравнению с типовыми шинами), но и снизить вредное воздействие шума от работы горочного оборудования в жилых районах, расположенных вблизи сортировочных горок, а также на самом объекте. Снижение шумового воздействия от работы ж/д транспорта является одной из важнейших задач экологической стратегии ОАО «РЖД».

Доклад Т.Е. Флянтиковой на круглом столе «Экология и ресурсосбережение»